137
137
Guéridon en bronze doré et marbre vert de mer de style Louis XVI, XIXe siècle
A GILT-BRONZE MARBLE GUÉRIDON IN LOUIS XVI STYLE, 19TH CENTURY
3,0005,000
137
3,0005,000

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

à deux plateaux en marbre blanc veiné, les montants torsadés sommés de têtes d'aigle et terminés par des griffes enserrant une sphere, reliés par une entretoise centrée d'une flamme
Haut. 72 cm, diam. 46 cm
Height 28 1/3 in; diam. 18 in
Read Condition Report Read Condition Report