Arts D'Asie
22 June 2017 • Paris
Sale Number: PF1707
183 lots
136. petite verseuse en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 2,000 – 4,000 EUR
137. deux récipients couverts en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
138. plaque en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, fin du xviiie siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
139. rare couverture impériale de trône en soie brochée jaune dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
140. rare lutrin de table pliant en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
141. rare vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, fin du xvie siècle
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
142. coupe en porcelaine bleu blanc marque et époque wanli
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
143. coupe en porcelaine wucai marque et époque wanli
Estimate: 9,000 – 12,000 EUR
144. plateau en laque sculptée dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
145. petite coupe en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
146. petite coupe en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
147. porte-encens en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
4
5
6
16