Voyage À Rome, Collection Particulière Italienne, IIème Partie
04 maggio 2016 • Paris
Sale Number: PF1640
224 lots
49. Marc-Aurèle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
50. Giuseppe Zais
Scènes de bataille
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
51. Le Christ et le SamaritaineNoli me tangere
Estimate: 18.000 – 24.000 EUR
52. pendule à l'astronomie en bronze doré d'époque louis xvi, vers 1775, attribuée à robert et jean-baptiste osmond
Estimate: 8.000 – 10.000 EUR
53. paire de candélabres en albâtre et bronze doré de la fin de l'époque louis xvi
Estimate: 8.000 – 10.000 EUR
54. paire de vases couverts en onyx rubanné et monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xv, vers 1770
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
55. Carlo Beretta
Ottone Visconti et Guido Visconti, Milan, vers 1716-1734
Estimate: 100.000 – 150.000 EUR
56. Francesco Righetti I
Castor et Pollux
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
57. Paire de bustes des fils de Laocoon
Estimate: 35.000 – 50.000 EUR
58. L'enlèvement des Sabines
Estimate: 500 – 700 EUR
59. Album de voyage au Moyen Orient
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
60. Temple d'Hephaïstos, Athènes
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
4
5
6
19