- 59
Ippolito Caffi Belluno 1809 - Lissa 1866
5,000 - 7,000 EUR
- Album de voyage au Moyen Orient
- Six signés et datés 1844 ; l'un signé et situé Port Saïd. L'un signé et daté indistinctivement. Certains situés.
- Aquarelle et crayon noir ; L'un au lavis
- 17 x 27 cm ; 6 3/4 by 10 5/8 in