Lot 59
  • 59

Ippolito Caffi Belluno 1809 - Lissa 1866

5,000 - 7,000 EUR

  • Album de voyage au Moyen Orient
  • Six signés et datés 1844 ; l'un signé et situé Port Saïd. L'un signé et daté indistinctivement. Certains situés.
  • Aquarelle et crayon noir ;  L'un au lavis
  • 17 x 27 cm ; 6 3/4 by 10 5/8 in