Voyage À Rome, Collection Particulière Italienne, IIème Partie
04 maggio 2016 • Paris
Sale Number: PF1640
224 lots
13. Hendrick Frans van Lint
Vue de la côte méditerranéenne
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
14. Andromède
Estimate: 18.000 – 25.000 EUR
15. L'Enlèvement de Déjanire et l'Enlèvement d'Europe
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
16. Bénitier en argent et bronze doré, probablement Italie vers 1720
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
17. petit coffret en marqueterie de pierres dures et ébène, travail florentin du début du xixe siècle
Estimate: 700 – 900 EUR
18. Buste de Louis XV enfant
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
19. meuble scriban en palissandre et marqueterie de bois clair, travail italien, rome, vers 1740
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
20. Buste de Flavia Stasi Santangelo
Estimate: 6.500 – 8.000 EUR
21. Buste de femme à l'antique
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
22. Buste d'Apollon
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
23. Hercule enfant luttant avec un serpent
Estimate: 6.500 – 8.000 EUR
24. La réconciliation de Jacob et Laban
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
2
3
4
19