- 19
Meuble scriban en palissandre et marqueterie de bois clair, travail italien, Rome, vers 1740
15,000 - 25,000 EUR
- rosewood
- Haut. 225 cm, larg. 118 cm, prof. 63 cm
- Height 88 2/3 in; width 46 1/2 in; depth 24 3/4 in
à décor de rinceaux feuillagés, ouvrant à un vantail garni d'un miroir, à un abattant et à trois tiroirs