Voyage À Rome, Collection Particulière Italienne, IIème Partie
04 maggio 2016 • Paris
Sale Number: PF1640
224 lots
133. paire de vases pots-pourris en bronze doré d'époque empire
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
134. paire de vases pots-pourris en bronze doré d'époque empire
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
135. paire de grands candélabres aux renommées en bronze patiné et doré d'époque empire
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
136. Médaillons figurant les Allégories du Printemps et l'été
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
137. Médaillons aux bacchantes, vers 1800
Estimate: 2.500 – 3.000 EUR
138. Laocoon et ses fils
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
139. Francesco Righetti I
Allégorie de l'Abondance
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
140. Marc Aurèle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
141. Portrait équestre de Louis XIV
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
142. Francesco Righetti I
Ajax et Patrocle; Paetus et Arria
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
143. Venus Callipyge
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
144. Francesco Righetti I
Napoléon désarmé et pacificateur
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
11
12
13
19