Voyage À Rome, Collection Particulière Italienne, IIème Partie
04 mai 2016 • Paris
Sale Number: PF1640
224 lots
49. Marc-Aurèle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
50. Giuseppe Zais
Scènes de bataille
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
51. Le Christ et le SamaritaineNoli me tangere
Estimation : 18 000 – 24 000 EUR
52. pendule à l'astronomie en bronze doré d'époque louis xvi, vers 1775, attribuée à robert et jean-baptiste osmond
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
53. paire de candélabres en albâtre et bronze doré de la fin de l'époque louis xvi
54. paire de vases couverts en onyx rubanné et monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xv, vers 1770
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
55. Carlo Beretta
Ottone Visconti et Guido Visconti, Milan, vers 1716-1734
Estimation : 100 000 – 150 000 EUR
56. Francesco Righetti I
Castor et Pollux
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
57. Paire de bustes des fils de Laocoon
Estimation : 35 000 – 50 000 EUR
58. L'enlèvement des Sabines
Estimation : 500 – 700 EUR
59. Album de voyage au Moyen Orient
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
60. Temple d'Hephaïstos, Athènes
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
4
5
6
19