Voyage À Rome, Collection Particulière Italienne, IIème Partie
04 May 2016 • Paris
Sale Number: PF1640
224 lots
49. Marc-Aurèle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
50. Giuseppe Zais
Scènes de bataille
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
51. Le Christ et le SamaritaineNoli me tangere
Estimate: 18,000 – 24,000 EUR
52. pendule à l'astronomie en bronze doré d'époque louis xvi, vers 1775, attribuée à robert et jean-baptiste osmond
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
53. paire de candélabres en albâtre et bronze doré de la fin de l'époque louis xvi
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
54. paire de vases couverts en onyx rubanné et monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xv, vers 1770
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
55. Carlo Beretta
Ottone Visconti et Guido Visconti, Milan, vers 1716-1734
Estimate: 100,000 – 150,000 EUR
56. Francesco Righetti I
Castor et Pollux
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
57. Paire de bustes des fils de Laocoon
Estimate: 35,000 – 50,000 EUR
58. L'enlèvement des Sabines
Estimate: 500 – 700 EUR
59. Album de voyage au Moyen Orient
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
60. Temple d'Hephaïstos, Athènes
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
4
5
6
19