Robert De Balkany, Rue De Varenne, Paris – Day Sale
28 September 2016 • Paris
Sale Number: PF1661
575 lots
347. Gustave Mardoché Neymark
Escadron de la Garde républicaine et calèches
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
348. Suiveur de Bernardo Bellotto
Venise, Vue du Grand canal avec Santa Maria della Salute
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
349. tazza en bronze patiné et doré de style néoclassique
Estimate: 800 – 1,200 EUR
350. ensemble de trois jeux de solitaires en résine gravée et billes de verre, travail américain du xxe siècle, signés john adams
Estimate: 200 – 300 EUR
351. table à jeux en acajou du milieu du xixe siècle
Estimate: 700 – 1,000 EUR
352. Petite gourde de pèlerin
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
353. Ecole hongroise du XIXe siècle
La charge des hussards
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
354. Dans le goût de Cornelis de VosÂ
Portrait de femme à la collerette
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
355. Attribué à Michelangelo Pace da Campidoglio
Portrait de chien
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
356. petite coupe couverte en vermeil, probablement allemagne vers 1680
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
357. grande coupe en vermeil, apparemment non poinçonnée, probablement allemagne, xviie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
358. grande salière couverte en vermeil, sur un modèle anglais du xvie siècle, probablement angleterre, vers 1880
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
12
13
14
48