Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1601
411 拍品
355. lit en fonte en partie doré, atelier de victor andré, fonderies du val d'osne, milieu du xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
356. paire de lustres d'applique en bronze doré vers 1840
估價 20,000 – 30,000 歐元
357. grande table de milieu en bois sculpté, peint et doré de style restauration
估價 6,000 – 10,000 歐元
358. paire de vases en bronze doré d'époque louis-philippe, vers 1835
估價 8,000 – 12,000 歐元
359. paire de vases canopes en cristal taillé et monture de bronze doré du début du xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
360. paire de verrières en tôle peinte, vers 1830
估價 1,000 – 2,000 歐元
361. aiguière et son bassin en porcelaine, probablement bruxelles, du début du xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
362. service à dessert en porcelaine dure de sèvres d’époque restauration, daté 1823-1825
估價 20,000 – 30,000 歐元
363. partie de service à dessert porcelaine de paris d’époque empire ou début de l’époque restauration
估價 3,000 – 5,000 歐元
364. tasse et sa soucoupe en porcelaine de sèvres d'époque louis-philippe, datées 1830
估價 300 – 500 歐元
365. partie de service en porcelaine de sèvres d’époque louis-philippe
估價 10,000 – 15,000 歐元
366. partie de service dit service des chasses pour le château de fontainebleau en porcelaine de sèvres d’époque louis-philippe, datée entre 1839 et 1847
估價 12,000 – 18,000 歐元
28
29
30
35