Lot 361
  • 361

Aiguière et son bassin en porcelaine, probablement Bruxelles, du début du XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • porcelain
  • Haut. aiguière 32,5 cm, larg. bassin 34,5 cm
  • Ewer height 12 3/4 in; bowl width 13 1/2 in
à décor polychrome et or de fleurs, fruits et oiseaux