- 361
Aiguière et son bassin en porcelaine, probablement Bruxelles, du début du XIXe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- porcelain
- Haut. aiguière 32,5 cm, larg. bassin 34,5 cm
- Ewer height 12 3/4 in; bowl width 13 1/2 in
à décor polychrome et or de fleurs, fruits et oiseaux