- 357
Grande table de milieu en bois sculpté, peint et doré de style Restauration
6,000 - 10,000 EUR
- giltwood
- Haut. 77 cm, diam. 159 cm
- Height 30 1/3 in; diam. 62 1/2 in
le plateau octogonal en bois peint à l'imitation de la scagliola et d'échantillons de marbre, la ceinture incisée de vases et rinceaux feuillagés, reposant sur huit montants bagués et godronnés, terminés par des pieds en griffe et reliés par une entretoise rayonnante