Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1601
411 拍品
331. paire de candélabres en bronze doré et bronze à patine brune d'époque empire, vers 1810
估價 20,000 – 30,000 歐元
332. paire de candélabres en bronze patiné et doré d'époque louis-philippe, vers 1840
估價 4,000 – 6,000 歐元
333. paire de candélabres en porphyre et monture de bronze doré de style louis xvi, xixe siècle
估價 12,000 – 18,000 歐元
334. pendule de cheminée en bronze doré figurant un jeune bacchus, d'après un modèle attribué à jean-simon deverberie, d'époque empire, vers 1810
估價 15,000 – 25,000 歐元
335. paire de candélabres en bronze doré et bronze à patine brune d'époque directoire
估價 10,000 – 15,000 歐元
336. paire de vases en bronze patiné antique et bronze doré d'époque directoire, dans le style de claude galle
估價 10,000 – 15,000 歐元
337. surtout en bronze doré et acier patiné, travail probablement russe de tula, du début du xixe siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
338. paire de candélabres en bronze doré et bronze à patine noire d'époque empire
估價 15,000 – 25,000 歐元
339. pendule "au matelot" en bronze doré et bronze à patine brune, directoire, par jean-françois denière (1774–1866)
估價 15,000 – 25,000 歐元
340. paire de vases couverts en porphyre et monture de bronze doré, attribuée à claude galle ou pierre-philippe thomire, début du xixe siècle
估價 30,000 – 50,000 歐元
341. paire de candélabres en bronze patiné et doré d'époque restauration, vers 1825
估價 8,000 – 12,000 歐元
342. paire de vases cornet en porcelaine de paris, manufacture de nast, du début du xixe siècle,
估價 1,500 – 2,000 歐元
26
27
28
35