Lot 342
  • 342

Paire de vases cornet en porcelaine de Paris, manufacture de Nast, du début du XIXe siècle,

1,500 - 2,000 EUR

  •
  • porcelain
  • Haut. 22 cm
  • Height 8 2/3 in
ornés d'une frise de personnages à l'Antique et de motifs végétaux ; avec leurs socles ; marqués en rouge Nast ; (restauration à l'un)

Provenance

Ancienne Collection du Baron Hottinger, vente Christie’s à Paris, le 3 décembre 2003, lot 403