- 342
Paire de vases cornet en porcelaine de Paris, manufacture de Nast, du début du XIXe siècle,
1,500 - 2,000 EUR
- porcelain
- Haut. 22 cm
- Height 8 2/3 in
ornés d'une frise de personnages à l'Antique et de motifs végétaux ; avec leurs socles ; marqués en rouge Nast ; (restauration à l'un)
Provenance
Ancienne Collection du Baron Hottinger, vente Christie’s à Paris, le 3 décembre 2003, lot 403