Lot 335
  • 335

Paire de candélabres en bronze doré et bronze à patine brune d'époque Directoire

10,000 - 15,000 EUR

  • gilt-bronze; patinated bronze
  • Haut. 48 cm, larg. 22 cm
  • Height 18 3/4 in; width 8 3/4 in
à trois bras de lumière soutenus par une figure d'Indien enfant, reposant sur un socle en marbre