Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1601
411 拍品
307. pendule en bronze doré et bronze à patine brune, par claude galle, empire
估價 12,000 – 18,000 歐元
308. pendule au carroussel en bronze doré d’époque empire, vers 1815
估價 30,000 – 50,000 歐元
309. paire de buires d'ornement en bronze patiné vert antique et bronze doré, travail probablement italien, vers 1800
估價 4,000 – 6,000 歐元
310. table de milieu en bois relaqué gris et redoré, travail italien du début du xixe siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
311. lustre en bronze doré d'époque empire, vers 1810, attribué à pierre-philippe thomire
估價 30,000 – 50,000 歐元
312. pendule en bronze doré et bronze patiné d’époque empire, le cadran signé a paris
估價 4,000 – 6,000 歐元
313. vase medicis en bronze ciselé et doré, travail italien, probablement parme, du début du xixe siècle, daté 1812
估價 6,000 – 8,000 歐元
314. paire de lustres en verre opalin turquoise, bronze doré et cristal de style suédois attribuée à la maison baguès, xxe siècle
估價 12,000 – 18,000 歐元
315. console en acajou, placage d'acajou et monture de bronze doré d'époque empire
估價 8,000 – 12,000 歐元
316. suite de quatre fauteuils à dossier plat en acajou de la fin de l'époque empire, estampillée iacob, vers 1815
估價 40,000 – 60,000 歐元
317. pendule de cheminée en marbre rouge griotte et monture de bronze doré d'époque empire, le cadran signé manière aparis et g. merlet, attribuée à pierre-philippe thomire
估價 30,000 – 50,000 歐元
318. paire de médaillons en bronze patiné d’époque restauration
估價 2,000 – 3,000 歐元
24
25
26
35