Lot 314
  • 314

Paire de lustres en verre opalin turquoise, bronze doré et cristal de style suédois attribuée à la maison Baguès, XXe siècle

12,000 - 18,000 EUR

  • glass; giltbronze
  • Haut. 105 cm, diam. 66 cm
  • Height 41 1/3 in; diam. 26 in
à huit bras de lumière