Lot 315
  • 315

Console en acajou, placage d'acajou et monture de bronze doré d'époque Empire

8,000 - 12,000 EUR

  • mahogany
  • Haut. 93 cm, larg. 133 cm, prof. 53 cm
  • Height 36 2/3 in; width 52 1/3 in; depth 20 3/4 in
la ceinture à décor de palmettes et couronnes de laurier, reposant sur des montants sommés de têtes de femmes à l'Antique et terminés par des pieds reposant sur une plinthe, à fond de miroir ; dessus de marbre blanc veiné