Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1601
411 拍品
271. paire de bergères en bois laqué blanc d'époque louis xvi, vers 1780, estampillée a. bonnemain
估价 10,000 – 15,000 EUR
272. paire de chenets en bronze doré d'époque louis xvi
估价 4,000 – 6,000 EUR
273. bergère en bois sculpté relaqué crème et rechampi or d'époque louis xvi
估价 4,000 – 6,000 EUR
274. commode en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi, estampillée e. avril et jme, vers 1780
估价 5,000 – 8,000 EUR
275. paire de grands vases en tôle laquée bleu acier et bronze doré de style louis xvi, xixe siècle
估价 20,000 – 30,000 EUR
276. paire d'urnes formant flambeaux en porcelaine rose à monture de bronze doré, travail anglais de la fin du xviiie siècle attribué à matthew boulton
估价 15,000 – 25,000 EUR
277. pendule au temple d'amour à cercles tournants en marbre blanc, bronze doré et biscuit d'époque louis xvi, le cadran signé festeau a paris
估价 5,000 – 8,000 EUR
278. commde demi-lune en bois de placage et marqueterie de poirier noirci, travail de l'est de la france, vers 1785
估价 1,000 – 1,500 EUR
279. paire de grands chenets en bronze patiné et doré de style louis xvi, vers 1850
估价 5,000 – 8,000 EUR
280. urne en porphyre et monture de bronze doré de style louis xvi, xixe siècle
估价 25,000 – 40,000 EUR
281. George Washington
估价 2,000 – 3,000 EUR
282. guéridon en acajou et bronze doré de la fin du xixe siècle, par henry dasson, daté 1888
估价 6,000 – 10,000 EUR
21
22
23
35