Lot 281
  • 281

France, vers 1780/90 George Washington

2,000 - 3,000 EUR

  • George Washington
  • sur le socle une plaque en bronze doré : LIBERTAS S.E. GEORGE WASHINGTON GENERAL EN CHEF DES ARMEES DES ETATS UNIS DE L'AMERIQUE
  • buste petite nature en bronze à patine brune; socle en marbre gris turquin et bronze doré
  • Haut. (totale) 24 cm; height (overall) 9 1/2 in.