Lot 280
  • 280

Urne en porphyre et monture de bronze doré de style Louis XVI, XIXe siècle

25,000 - 40,000 EUR

  • porphyry; gilt-bronze
  • Haut. 48 cm, larg. 36 cm
  • Height 18 3/4 in; width 14 in
le frétel en grenade, la panse ornée d'une frise de feuillages stylisés et flanquée de deux têtes de béliers formant anses