Lot 275
  • 275

Paire de grands vases en tôle laquée bleu acier et bronze doré de style Louis XVI, XIXe siècle

20,000 - 30,000 EUR

  • gilt-bronze and blue patinated bronze
  • Haut. 63,5 cm
  • Height 25 in
le corps ovoïde orné de chutes de fleurs et de fruits et flanqué d'anses feuillagées encadrant des bustes féminins, reposant sur une base carrée