- 275
Paire de grands vases en tôle laquée bleu acier et bronze doré de style Louis XVI, XIXe siècle
20,000 - 30,000 EUR
- gilt-bronze and blue patinated bronze
- Haut. 63,5 cm
- Height 25 in
le corps ovoïde orné de chutes de fleurs et de fruits et flanqué d'anses feuillagées encadrant des bustes féminins, reposant sur une base carrée