Collection Boutet De Monvel
05 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1639
344 拍品
61. Bernard Boutet de Monvel
Adoration des bergers et Annonciation
估价 600 – 800 EUR
62. vasque lumineuse en albâtre de style néoclassique
估价 1,000 – 1,500 EUR
63. miroir rectangulaire en verre blanc de venise
估价 500 – 800 EUR
64. plaque rectangulaire en argent représentant l'assomption de la vierge, non poinçonnée, probablement italie vers 1800,
估价 500 – 800 EUR
65. paire de chauffeuses en soie bleue capitonnée, travail de la seconde moitié du xixe siècle
估价 300 – 500 EUR
66. baromètre en verre églomisé d'époque charles x, vers 1830
估价 400 – 600 EUR
67. Ecole française du XIXème siècle
估价 200 – 300 EUR
68. paire de bouquets montés en coquillages, xixe siècle
估价 500 – 800 EUR
69. lustre en verre blanc de murano, première moitié du xxe siècle
估价 1,500 – 2,500 EUR
70. Suite de quatre lampes, XXème siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
71. Bernard Boutet de Monvel
Meuble phonographe, première moitié du XXème siècle
估价 800 – 1,200 EUR
72. Console, vers 1920-1925
估价 3,000 – 5,000 EUR
5
6
7
29