Lot 66
  • 66

Baromètre en verre églomisé d'époque Charles X, vers 1830

400 - 600 EUR

  • glass, wood, metal
  • Haut. 96 cm , larg. 64 cm
  • Height 37 3/4 in , width 25 1/4 in
de forme losangique, le cadran et le cadre églomisés à décor de feuillages et rinceaux ; (usures, aiguilles manquantes et mouvement incomplet)