- 66
Baromètre en verre églomisé d'époque Charles X, vers 1830
400 - 600 EUR
- glass, wood, metal
- Haut. 96 cm , larg. 64 cm
- Height 37 3/4 in , width 25 1/4 in
de forme losangique, le cadran et le cadre églomisés à décor de feuillages et rinceaux ; (usures, aiguilles manquantes et mouvement incomplet)