Arts D'Asie
15 décembre 2016 • Paris
Sale Number: PF1617
108 lots
189. bol couvert en émaux de basse-taille dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
190. statuette de bhaisajyaguru en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
191. boucle de ceinture en cuivre doré et quartz dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 1 200 – 1 500 EUR
192. plaque d'abstinence en jade blanc dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
193. brûle-parfum en bronze taché d'or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
194. groupe en jade blanc dynastie qing
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
195. petit groupe en jade céladon pâle et brun dynastie ming
196. petit groupe en jade céladon fin de la dynastie qing
197. bol en jade céladon dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
198. brûle-parfum archaïsant en jade céladon pâle
200. statuette de guanyin en bronze dynastie ming, xviie siècle
201. coupe en porcelaine à décor émaillé vert marque et époque kangxi
6
7
8
9