Arts D'Asie
15 Dezember 2016 • Paris
Sale Number: PF1617
108 lots
150. brûle-parfum couvert en bronze partiellement doré dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
151. brûle-parfum tripode en bronze marque et époque qianlong
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
154. rare brûle-parfum couvert archaïsant en jade blanc, fang ding dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 120.000 – 150.000 EUR
155. vase couvert en jade céladon et rouille dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
156. rare vase en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
157. rare vase cornet archaïsant en jade vert, gu marque et époque qianlong
Estimate: 80.000 – 120.000 EUR
158. boucle de ceinture en jade blanc dynastie ming
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
159. boucle de ceinture en jade céladon dynastie ming
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
160. rocher en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
161. rare bélier en jade jaune dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
162. groupe en jade céladon pâle dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
163. ecran de table en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
4
5
6
9