162
162
Groupe en jade céladon pâle Dynastie Qing, XVIIE-XVIIIE siècle
A PALE CELADON JADE 'HEHE' GROUP, QING DYNASTY, 17TH/18TH CENTURY
6,0008,000
162
6,0008,000

Arts d'Asie / Asian Art

sculpté en forme de deux garçons debout sur un haut promontoire rocheux, se tenant par les mains, portant chacun une tige de lotus s'épanouissant près de la tête, le visage rieur, la pierre de couleur uniforme avec quelques inclusions laiteuses, socle en bois (2)
13,2 cm, 5 1/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie / Asian Art