Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 十一月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1511
498 拍品
557. miroir à parecloses en bois doré d'époque george ii, vers 1750
估价 10,000 – 15,000 EUR
559. commode en marqueterie d’ébène et de laiton et monture de bronze doré d’époque louis xiv, fin du xviie siècle
估价 25,000 – 40,000 EUR
560. lustre en bronze doré et cristal d’époque louis-philippe, vers 1830
估价 4,000 – 6,000 EUR
561. tapis au point ras d’époque napoléon iii, vers 1860
估价 3,000 – 5,000 EUR
562. cartel d'applique et une console en marqueterie d'écaille brune et de laiton à monture de bronze doré, de la fin de l'époque louis xiv, le cadran et le mouvement signés godron/ a paris
估价 4,000 – 6,000 EUR
563. miroir à pare-closes en bois doré d'époque régence, vers 1720
估价 7,000 – 10,000 EUR
564. suite de quatre fauteuils à dossier plat en bois naturel d'époque louis xv estampillée p. bonnemain, vers 1760
估价 6,000 – 10,000 EUR
565. commode tombeau en placage de bois de violette, bois de rose et monture de bronze doré d’époque louis xv
估价 8,000 – 12,000 EUR
566. Atelier de Hyacinthe Rigaud
Portrait de Catherine-Marie Le Gendre de Villedieu (1682-1749)Portait d'Anne Varice de Vallière (v. 1672-1732)
估价 12,000 – 15,000 EUR
567. françois linke 1855-1946 important bureau de dame en placage de bois de violette et satiné, marqueterie et monture de bronze doré signé f. linke, numéro d'index 707, probablement créé vers 1909
估价 100,000 – 150,000 EUR
568. d'après françois linke (1855-1946) fauteuil de bureau en placage d'acajou et monture de bronze doré
估价 8,000 – 12,000 EUR
569. françois linke (1855-1946) table de salon en marqueterie et monture de bronze doré de style louis xv, signée f linke
估价 20,000 – 30,000 EUR
39
40
41
42