Lot 564
  • 564

Suite de quatre fauteuils à dossier plat en bois naturel d'époque Louis XV estampillée P. BONNEMAIN, vers 1760

6,000 - 10,000 EUR

  • wood
  • Haut. 97 cm, larg. 64 cm
  • Height 38 in.; width 25 1/4 in.
à décor sculpté de fleurs et de moulures, reposant sur quatre pieds cambrés ; garniture de velours gaufré beige

Antoine Bonnemain, menuisier reçu maître en 1753