- 564
Suite de quatre fauteuils à dossier plat en bois naturel d'époque Louis XV estampillée P. BONNEMAIN, vers 1760
6,000 - 10,000 EUR
- wood
- Haut. 97 cm, larg. 64 cm
- Height 38 in.; width 25 1/4 in.
à décor sculpté de fleurs et de moulures, reposant sur quatre pieds cambrés ; garniture de velours gaufré beige
Antoine Bonnemain, menuisier reçu maître en 1753