Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 十一月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1511
498 拍品
234. deux chaises sgabello en noyer sculpté, travail italien du xvie siècle
估价 1,800 – 2,500 EUR
235. paire de chaises sgabello en noyer sculpté, travail italien du xvie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
236. Saint Jérôme
估价 4,000 – 6,000 EUR
237. Saint-Georges terrassant le Dragon
估价 3,000 – 5,000 EUR
238. Christ
估价 2,000 – 3,000 EUR
239. Saint Marc et Saint Luc
估价 20,000 – 30,000 EUR
240. panneau formé de seize carreaux en faïence de delft du xixe siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
241. cabinet en noyer mouluré et sculpté, travail italien du xviie siècle
估价 1,200 – 1,800 EUR
242. fauteuil en noyer sculpté d'époque louis xiii du milieu du xviie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
243. Aigle formant lutrin
估价 2,000 – 3,000 EUR
244. paire de petits flambeaux en laiton d'époque louis xiv
估价 1,000 – 1,500 EUR
245. lutrin en fer recouvert de cuir, travail espagnol du xvie siècle
估价 1,500 – 2,500 EUR
13
14
15
42