Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 十一月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1511
498 拍品
222. paire de fauteuils à dossier plat en noyer, travail italien du xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
223. deux albarelli en majolique de montelupo du xvième siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
224. vase en majolique de castel durante du xvième siècle, vers 1560
估价 6,000 – 8,000 EUR
225. cabinet en noyer et incrustations de bois clair à motif floral, travail italien du xviie siècle
估价 2,500 – 4,000 EUR
226. deux plats ronds en faïence hispano-mauresque de manises, espagne, xvième siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
227. bargueno en noyer et fer forgé, travail espagnol du xvie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
228. grille pare-feu en fer forgé, travail italien du xvie siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
229. lutrin en fer, travail probablement italien du xvie siècle
估价 800 – 1,200 EUR
230. prédelle de retable en bois polychrome sculpté, doré et peint, travail espagnol de la fin du xve siècle
估价 5,000 – 8,000 EUR
231. chaise au perroquet en noyer sculpté, travail hollandais de la première moitié du xviie siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
232. lutrin pliant en bois sculpté et doré, travail italien du xviie siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
233. coffre en bois sculpté et doré, travail portugais du xviiie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
12
13
14
42