- 222
Paire de fauteuils à dossier plat en noyer, travail italien du XVIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- walnut
- Haut. 139 cm, larg. 66 cm
- Height 54 in.; width 26 in.
les supports d'accotoir en balustre tourné, les montants sommés de montants en bois doré, les pieds en gaine terminés par des griffes ; recouvert de tapisserie ancienne à décor de jeux d'enfants
Provenance
Sotheby's New York, le 17 octobre 2000, lot 92