Lot 223
  • 223

Deux albarelli en majolique de Montelupo du XVIème siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • majolica
  • Haut. 28 cm
  • Height 11 in
de forme cylindrique à décor polychrome de feuillage stylisé et filets sur les bords ; (l’un restauré, fêlure sur l’autre)