- 223
Deux albarelli en majolique de Montelupo du XVIème siècle
2,000 - 3,000 EUR
- majolica
- Haut. 28 cm
- Height 11 in
de forme cylindrique à décor polychrome de feuillage stylisé et filets sur les bords ; (l’un restauré, fêlure sur l’autre)