- 230
Prédelle de retable en bois polychrome sculpté, doré et peint, travail espagnol de la fin du XVe siècle
5,000 - 8,000 EUR
- wood
- Haut. 49 cm, larg. 175 cm, prof. 44 cm
- Height 19 1/3 in; width 69 in; depth 17 1/3 in
la façade architecturée surmontée d'un entablement, scandée de pilastres et d'arches gothiques,
Provenance
Vente Sotheby's à New York, le 12 janvier 1996, lot 1230