Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
171. paire d'appliques au cerf et au sanglier en bronze doré d'époque louis xv, marquée au c couronné et attribuée à jean-joseph de saint-germain
估價 30,000 – 50,000 歐元
172. paire de flambeaux en bronze doré d'époque louis xv, vers 1740
估價 8,000 – 12,000 歐元
173. paire d'encoignures en placage de bois de rose et marqueterie, travail régional d'époque louis xv
估價 10,000 – 15,000 歐元
174. lustre en laiton et cristal taillé de style louis xv
估價 7,000 – 10,000 歐元
175. paire de chenets en bronze doré d'époque louis xv, vers 1740
估價 2,000 – 3,000 歐元
176. chaise en hêtre sculpté d'époque louis xv, attribuée aux cresson
估價 3,000 – 5,000 歐元
177. lanterne en bronze verni de style louis xv
估價 2,000 – 3,000 歐元
178. suite de trois chaises ponteuses en bois laqué crème et rechampi vert d'époque louis xv
估價 5,000 – 8,000 歐元
179. paire de candélabres au paon en porcelaine du japon, arita, première moitié du xviiie siècle, et monture de bronze doré d'époque louis xv
估價 15,000 – 25,000 歐元
180. paire de chenets en bronze doré aux perroquets d'époque louis xv, vers 1750-1755, attribué à jacques caffieri et provenant de la duchesse de parme au château de colorno
估價 80,000 – 120,000 歐元
181. plateau courteille en porcelaine tendre de sèvres du xviiie siècle, daté 1763, sur une table en vernis et bronze doré de style louis xv
估價 6,000 – 8,000 歐元
182. suite de six fauteuils en cabriolet en noyer sculpté d'époque louis xv, estampillés l.delanois
估價 10,000 – 15,000 歐元
14
15
16
30