- 175
Paire de chenets en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1740
2,000 - 3,000 EUR
- giltbronze
- Haut. 38 cm, larg. sans le fer 31 cm
- Height 15 in; width 12 1/4 in
à décor de volutes rocaille, avec leurs fers ; (usures à la dorure)