Lot 175
  • 175

Paire de chenets en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1740

2,000 - 3,000 EUR

  • giltbronze
  • Haut. 38 cm, larg. sans le fer 31 cm
  • Height 15 in; width 12 1/4 in
à décor de volutes rocaille, avec leurs fers ; (usures à la dorure)