Lot 178
  • 178

Suite de trois chaises ponteuses en bois laqué crème et rechampi vert d'époque Louis XV

5,000 - 8,000 EUR

  • wood
  • Haut. 88 cm
  • Height 34 1/2 in
à dossier cabriolet surmonté d'un accoudoir, reposant sur des pieds cambrés ; recouvertes de soie brochée à motif floral ; les ceintures portant des étiquettes HAUS 80 et StE 13514 et des numéros d'inventaire à l'encre dont N. 331

Provenance

Ancienne collection Thurn & Taxis