- 178
Suite de trois chaises ponteuses en bois laqué crème et rechampi vert d'époque Louis XV
5,000 - 8,000 EUR
- wood
- Haut. 88 cm
- Height 34 1/2 in
à dossier cabriolet surmonté d'un accoudoir, reposant sur des pieds cambrés ; recouvertes de soie brochée à motif floral ; les ceintures portant des étiquettes HAUS 80 et StE 13514 et des numéros d'inventaire à l'encre dont N. 331
Provenance
Ancienne collection Thurn & Taxis