Lot 179
  • 179

Paire de candélabres au paon en porcelaine du Japon, Arita, première moitié du XVIIIe siècle, et monture de bronze doré d'époque Louis XV

15,000 - 25,000 EUR

  • porcelain
  • Haut. 17 cm, larg. 21 cm
  • Height 6 2/3 in; width 8 1/2 in
à deux lumières, reposant sur un socle rocaille ; (la porcelaine restaurée)