- 179
Paire de candélabres au paon en porcelaine du Japon, Arita, première moitié du XVIIIe siècle, et monture de bronze doré d'époque Louis XV
15,000 - 25,000 EUR
- porcelain
- Haut. 17 cm, larg. 21 cm
- Height 6 2/3 in; width 8 1/2 in
à deux lumières, reposant sur un socle rocaille ; (la porcelaine restaurée)