Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
146. moineau des neiges en porcelaine de meissen du xviiie siècle, vers 1760
估價 2,000 – 3,000 歐元
148. commode sauteuse en vernis français, à montures de bronze doré, d'époque louis xv, vers 1740
估價 30,000 – 50,000 歐元
149. important bureau plat en placage de satiné et marqueterie de bois de bout et monture de bronze doré d'époque louis xv, estampillé deux fois bvrb, vers 1730
估價 200,000 – 300,000 歐元
150. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xv, vers 1740
估價 4,000 – 6,000 歐元
151. fauteuil de musicien en noyer sculpté toutes-faces d'époque louis xv, vers 1740
估價 2,500 – 4,000 歐元
152. canapé corbeille en hêtre sculpté d'époque louis xv, estampillé i. lebas
估價 3,000 – 5,000 歐元
153. cartel en bronze doré d'époque louis xv, le cadran et le mouvement signés jb paillard / a paris
估價 25,000 – 30,000 歐元
154. table tambour en marqueterie d'époque louis xvi, estampillée gilbert
估價 5,000 – 8,000 歐元
155. paire de fauteuils à dossier plat en hêtre sculpté d'époque louis xv
估價 3,000 – 5,000 歐元
156. commode tombeau en marqueterie de cubes d'époque louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
157. paire de magots en porcelaine de meissen du xixe siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
158. trois tabatières en porcelaine tendre de saint-cloud et mennecy du xviiie siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
12
13
14
30