Lot 151
  • 151

Fauteuil de musicien en noyer sculpté toutes-faces d'époque Louis XV, vers 1740

2,500 - 4,000 EUR

  • walnut
  • Haut. 80,5 cm
  • Height 31 3/4 in
sculpté de fleurettes, recouvert de cuir ocre

Provenance

Ancienne collection Georges Bemberg