Lot 156
  • 156

Commode tombeau en marqueterie de cubes d'époque Louis XV

4,000 - 6,000 EUR

  • wood
  • Haut. 89 cm, larg. 128 cm, prof. 64 cm
  • Height 35 in; width 50 1/3 in; depht 25 1/4 in
la façade bombée ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs ; ornementation de bronze doré, dessus de marbre brèche d'Alep