- 148
Commode sauteuse en vernis français, à montures de bronze doré, d'époque Louis XV, vers 1740
30,000 - 50,000 EUR
- wood giltbronze
- Haut. 86,5 cm, larg. 114 cm, prof. 60 cm
- Height 34 in; width 44 3/4 in; depht 23 1/2 in
la façace bombée ouvrant par deux tiroirs sans traverse, à décor de deux bouquets de fleurs dans des coupes chinoises, quelques éclats au décor, dessus de marbre des Flandres