- 150
Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1740
4,000 - 6,000 EUR
- giltbronze
- Haut. 45 cm, larg. 33 cm
- Height 17 3/4 in; width 13 in
à deux lumières, à décor d'enroulements feuillagés ; (percées pour l'électricité)