Lot 150
  • 150

Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1740

4,000 - 6,000 EUR

  • giltbronze
  • Haut. 45 cm, larg. 33 cm
  • Height 17 3/4 in; width 13 in
à deux lumières, à décor d'enroulements feuillagés ; (percées pour l'électricité)