Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
110. mouchette et son support en bronze doré de style louis xv, xixe siècle
估價 300 – 500 歐元
111. candélabre de chevet en bronze doré de style louis xiv, xixe siècle
估價 800 – 1,200 歐元
112. paire de vases rouleaux en porcelaine de chine, famille verte, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
113. commode en placage de bois de violette et bronze doré d'époque louis xv, estampillée l.delaitre
估價 8,000 – 12,000 歐元
114. tapisserie flamande, bruxelles, vers 1719-1729, tirée de l'histoire de don quichotte d'après les cartons de de charles-antoine coypel
估價 5,000 – 7,000 歐元
115. cartonnier en placage de palissandre et de bois de rose et monture de bronze doré d'époque régence, vers 1720, et une pendule associée d'époque postérieure
估價 3,000 – 5,000 歐元
116. paire de cache-pots en tôle peinte d'époque louis xv
估價 1,500 – 2,500 歐元
117. paire de verrières en tôle peinte d'époque louis xv
估價 2,000 – 3,000 歐元
118. paire de verrières en tôle peinte de la fin du xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
119. paire de carpes en porcelaine du japon, arita, xviiie siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
120. paire de petites consoles en bois redoré d'époque régence
估價 3,000 – 5,000 歐元
121. chauffeuse en bois laqué gris d'époque louis xv
估價 600 – 800 歐元
9
10
11
30