Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
61. ecrin à couverts en maroquin brun doré aux petits fers d'époque régence, vers 1720
估价 1,000 – 1,500 EUR
62. fauteuil à dossier plat en noyer d'époque régence vers 1720
估价 2,000 – 3,000 EUR
63. cantonnière en broderie au petit point, travail espagnol du xviie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
64. fauteuil en noyer sculpté, travail provincial d'époque régence, vers 1720
估价 1,000 – 1,500 EUR
65. table en noyer mouluré de la fin du xviie / début du xviiie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
66. paire d'appliques en métal repoussé et argenté, travail allemand de la fin du xviie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
67. paire de tabourets en noyer d'époque louis xiii, milieu du xviie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
68. fragment de tapisserie flamande mille-fleurs du troisème quart du xvième siècle, probablement manufacture d'enghien
估价 30,000 – 50,000 EUR
69. Saint Stanislas Kostka
估价 2,000 – 3,000 EUR
70. table en cabaret en acajou massif, travail de port, probablement bordeaux, d'époque louis xv
估价 4,000 – 6,000 EUR
71. cabinet en bois noirci, marqueterie de pierres dures et panneaux de marbre, travail italien, vers 1700
估价 30,000 – 50,000 EUR
72. paire de panneaux brodés en soie d'époque louis xiv
估价 5,000 – 8,000 EUR
5
6
7
30