Lot 64
  • 64

Fauteuil en noyer sculpté, travail provincial d'époque Régence, vers 1720

1,000 - 1,500 EUR

  • walnut
  • Haut. 105 cm
  • Height 41 1/3 in
la ceinture sculptée de coquilles sur fond mosaïqué reposant sur des pieds reliés par une entretoise en H ; recouvert de cuir peint de motifs végétaux et clouté (usures)