- 64
Fauteuil en noyer sculpté, travail provincial d'époque Régence, vers 1720
1,000 - 1,500 EUR
- walnut
- Haut. 105 cm
- Height 41 1/3 in
la ceinture sculptée de coquilles sur fond mosaïqué reposant sur des pieds reliés par une entretoise en H ; recouvert de cuir peint de motifs végétaux et clouté (usures)