Lot 70
  • 70

Table en cabaret en acajou massif, travail de port, probablement Bordeaux, d'époque Louis XV

4,000 - 6,000 EUR

  • mahogany
  • Haut. 70 cm, larg. 81,5 cm, prof. 56,5 cm
  • Height 27 1/2 in; width 32 in; depht 22 1/3 in
ouvrant à un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds cambrés

Provenance

Galerie Béalu, Paris

Ancienne collection Georges Bemberg