- 70
Table en cabaret en acajou massif, travail de port, probablement Bordeaux, d'époque Louis XV
4,000 - 6,000 EUR
- mahogany
- Haut. 70 cm, larg. 81,5 cm, prof. 56,5 cm
- Height 27 1/2 in; width 32 in; depht 22 1/3 in
ouvrant à un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds cambrés
Provenance
Galerie Béalu, Paris
Ancienne collection Georges Bemberg