Lot 68
  • 68

Fragment de tapisserie flamande mille-fleurs du troisème quart du XVIème siècle, probablement manufacture d'Enghien

30,000 - 50,000 EUR

  • wool
  • 126 x 332 cm
  • 4ft. 2in x 11ft
figurant des oiseaux dans un semis de fleurs ; (quelques restaurations, retissages et usures)