- 68
Fragment de tapisserie flamande mille-fleurs du troisème quart du XVIème siècle, probablement manufacture d'Enghien
30,000 - 50,000 EUR
- wool
- 126 x 332 cm
- 4ft. 2in x 11ft
figurant des oiseaux dans un semis de fleurs ; (quelques restaurations, retissages et usures)