- 67
Paire de tabourets en noyer d'époque Louis XIII, milieu du XVIIe siècle
3,000 - 5,000 EUR
- wood
- Haut. 39,5 cm, larg. 66 cm, prof. 45 cm
- Height 15 1/2 in; width 24 ; depth 17 2/3
reposant sur des pieds cambrés terminés par des volutes et reliés par une entretoise en H ; recouverts de tapisserie ancienne à motif floral